Пустой подоконник

Александру Бехтину

http://www.stihi.ru/2014/12/04/4143

Так странно меж видений, в полутьме.
Как Эйфелева Башня, шахта лифта
В стальных переплетениях. И тихо.
В другом же доме вовсе лифта нет.

Там подоконник светел и широк,
Под окнами, оскальзываясь, люди
Снуют в две стороны. Конспекты будем
Перебирать, пока не вышел срок

И не пришёл экзамен. Пуст подъезд,
Пуст подоконник, кто теперь сидеть там
Без нас захочет. Тот же на столетья,
Всё тот же снег в окне, и свет, и мест

Вновь перемена: съёмных ли квартир,
Дорог ли в темнотище автостопом.
Пуст подоконник. Ямба вторит стопам
Ритмичный, заоконный, странный мир.

               
                02-02-2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →