На улице стужа...

На улице стужа - крепчает мороз,
Прохожие - красные щеки.
Колючего снега нам ветер принес -
Он северный, значит далекий.

Мороз мне не страшен, а с ним и ветра,
Я родом с Восточной Сибири.
Там летом, конечно, бывает жара,
Зимой же все сорок четыре.

Но есть поговорка, чей смысл не слабнет,
Гласит       - сибиряком называется,
Конечно не тот, кто не мерзнет, не зябнет,
А тот, кто тепло одевается.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →