К Есенину

Я Вас люблю так трепетно и нежно,
В светилах ночи мне бы Вас обнять.
И ласковой рукою, чуть небрежно,
С любовью гладить золотую прядь.
Я никогда не думала, не знала,
Кому достанется весь свет моих очей.
И лишь сейчас я, наконец, признала,
Что с вами мне светло и без свечей.
Пусть мы не вместе, велика разлука,
Вы знать не знали вовсе обо мне.
И видит бог, какая это мука,
Без Вас ходить по проклятой земле.
Осенний ветер затуманит разум,
В глаза ударит желтых листьев медь.
Нам с Вами не увидеться ни разу,
Под синим небом мне без Вас гореть.


Рецензии
Тут конкурс http://www.stihi.ru/2015/03/06/9477 У тебя про бабушку подходит.Вникни и отправь.Успехов!

Андрей Эйсмонт   08.03.2015 17:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →