про тёплый дождь

Тушь и помаду тоже размазал тёплый дождь
и я бегу, чудная, как краснокожих вождь.
С сиреневого неба дождинки кап-кап-кап
и размочили слишком пальтишка в клетку драп.
На улицах светает, погасли фонари,
хотя и темновато ещё, чёрт побери.
Бегу, течёт водичка, как будто бы с гуся,
не раскрываю зонтик, хочу промокнуть вся!


Рецензии
Хороший дождь! С теплом Игорь)

Качалов Игорь   02.03.2015 18:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь!). Я люблю фотографировать и сегодня утром был дождь, ну я и впрямь зонтик не раскрывала!) Я его вообще чаще всего не беру, лень таскать. А сейчас загрузила фотографии утренние - они такие сиреневые получились и я представила такую картинку! Стихи вернулись! Они отвернулись от меня одно время и было очень грустно без них. А сейчас я улыбаюсь, просто улыбаюсь ... ну и тебе конечно, твоему доброму сердцу!

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   02.03.2015 18:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →