Лысая гора...

Наш город с одной его стороны поджат горами, как я помню с детства, на них ничего не росло и поэтому они получили название Лысых гор.Отданы они были садоводам под дачные участки, но удивление вызвало то,что через 50 лет горы заросли лесом.Видимо  все леса были вырублены.








...А горы фиолетовыми были,
С клочками снега на боках,
они давно уже забыли
о высоте и облаках.
Подставив согнутые спины
домишкам, строящимся в ряд,
Они в морозной паутине
Над спящим городом парят
И ждут весну,чтоб молодея,
травой зеленой зацвести,
от солнечных лучей хмелея,
Как от любви с ума сойти...
вот так и человек бывает,
от чей-то доброты людской
и сам добрее, лучше станет.
засветится нежданно красотой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →