У них нет имен...

У них нет имен. Они в памяти светом останутся.
И радостным смехом. И сердца веселым дрожанием,
Предчувствием встреч, добрых взглядов и слов ожиданием.
Искрами теми, от которых душа согревается.
Пусть мне не позвать их когда- нибудь в темные полночи,
Одною лишь памятью их мрак тяжелый рассеяв.
Я лишь от себя ожидаю участья, сочувствия, помощи.
Но мысли о них меня делают крепче, сильнее.
Нет, все-таки есть они, их имена. Пусть непроизносимые!
Храню их за гранью и смысла, и слов осознания.
Я к ним прикасаюсь в минуты беды и отчаянья.
Они полны вами, поэтому - очень красивые


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →