Я не знаю...

Я не знаю, и ты не знай:
будет ад, или будет рай.
Будет парус, и будет ночь
звёздной.
Будут годы лететь быстрей,
и всё меньше вокруг друзей,
только нам отступать с тобой
поздно.

Мы разделим с тобою путь
только в нём обретая суть,
как глоток на двоих один
водки.
Эта жизнь пролетит, как миг.
Будем - бабушка и старик,
мы обнявшись заснём в одной
лодке.

+++
Нас, пожалуй,
Небеса не впустят,
ни по-одному
и ни вдвоём.
"Господи,-
попросим с тихой грустью,
- помяни нас
в Царствии Твоём".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →