Март

Вот и снова зима позади,
Каждый день прибавляется светом…
Понемногу теплеет в груди
И душа в предвкушении лета!

Снег подтаял, но держится лед.
Низковато светило – чуть греет…
Ледоход мрак морозный сорвет,
Своей мощью печаль развеет!

Половодье еще впереди.
И проталин улыбок мало…
Но капель-то уже бередит,
Что же, время весны настало!

После зимней спячки разбег
Все быстрей ускоряется к зною.
Растворятся в тепле лед и снег…
Может, с этим и душу открою?


Рецензии
Сергей, здравствуйте! Очень хорошее стихотворение, лиричное! Особенно понравились строчки:
"...Вот и снова зима позади,
Каждый день прибавляется светом…
Понемногу теплеет в груди
И душа в предвкушении лета!..."

"...Половодье еще впереди.
И проталин улыбок мало… ..."

Успехов Вам! С уважением,

Наби Гусейнов   14.08.2016 09:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Наби!
Приятно, когда тебя читают, радует, когда твои мысли нравятся.
Желаю Вам творческих успехов!
С уважением

Сергей Григорьев   14.08.2016 09:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →