В сумерках зимы...

      В сумерках зимы,
      В цвету весеннем,
      В ледяном сугробе ли,
      Во ржи, -
      «Умирать не ново» –
      Прав Есенин.
      Только нам в России
      Жить да жить;
      И пахать, и сеять,
      И булгачить
      Под гармошку,
      Ноги в перехлёст,
      Если день рождения,
      Тем паче,
      Если сок сиреневых
      Берёз
      Уж торопит
      К первому листочку
      На рассвете
      Божеская длань,
      Что взорвут
      Натуженные почки
      По лесам
      В серебряную рань.
               
     ..................
     ..................

          Окончание удалено
                Фото моё


Рецензии
Хорошо пишешь!

Вадим Константинов 2   02.03.2015 13:26     Заявить о нарушении
Спасибо.

Виктор Трунтов   03.03.2015 05:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →