В Храме

Не променяю ни на что
От мира отчуждение.
Как вовремя меня нашло
Божественное проведение!
И пробудилась ото сна,
Покой забывшая,
Избитая, как я сама,
Душа моя застывшая.

Среди таких, как я, людей
Стою в молчании.
Как сладок песенный елей
Молитв и  величаний!
Тут спешки нет, нет суеты.
Лампадное сияние.
Внутри иконной тишины
Свечей дрожание.

Вкушаю дымный аромат
Афонский чудный ладана
Горят, как  солнечный закат,
В кадиле угли радостно.
И звон сверкающих цепей
В каждении,
Как лязг открывшихся дверей
В Град Восхождения.

Пусть будет так же в день конца
Земного пребывания
Души, так любящей Отца,
Стомлённой ожиданием!


01.03.2015


Рецензии
Наталья,как точно передано вами состояние верующих в храме, с какой нежностью...
Избитая, как я сама,
Душа моя застывшая.

даст Бог оттает душа, верьте...

http://www.stihi.ru/2013/06/04/9062
http://www.stihi.ru/2013/09/27/3026

Людмила Стрельцова   08.04.2015 12:27     Заявить о нарушении
На Светлое Христово Воскресение уповаю! И Вам, Людмила, Пасхальной радости!

Наталья Зарайская   08.04.2015 22:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →