Сидишь внутри под оболочкой

Сидишь внутри под оболочкой,
Точишь когти, воешь на луну...
Какого тебе слыть одиночкой?
Я каждый день таковой слыву.

Ненужной, потерянной,
С бледной кожей -
Типичный портрет тех,
Кто перед сном молится:
"Обрадуй, Боже,
Да искупи мой грех".

Такие не живут мгновением,
Такие вечностью живут...

Я лучше буду чьим-нибудь спасением,
И, может быть, тогда меня спасут.


Рецензии
И кто спасёт тебя - милая -
В какой дали огневой -
Твоя тень вдруг проститься с могилою -
Чтобы с Богом очнуться живой!

Удачи Вам и вдоха и веянья! Вот с!(-*

Носильщик   16.11.2016 23:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →