Нынче умер февраль

Дремлет лес.
Спят ветра.
На душе оторопь.
Только дятла сутра
Барабанная дробь.

Воздух пахнет весной.
В эту гулкую рань,
Барабанщик лесной,
Не ленись, барабань!

У зимы на груди
Бейся лбом о сосну.
Беспардонно буди
Лежебоку-Весну.

Благовест бей, звонарь!
Мир устал ото сна.
Нынче умер февраль.
Завтра будет Весна!


Рецензии
Весна будет в мае.

Валентин Молчанов   01.03.2015 14:53     Заявить о нарушении
Я валенки снимаю,
По лужам неглиже.
Как жаль - весна к Вам в мае.
А к нам пришла уже!

Спасибо за отклик.
Успехов.

ВЯч.

Вячеслав Райхлин   02.03.2015 02:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →