Огарок свечи

Мне не бегать по траве,-
Снега заполонили душу.
Я их молчанья не нарушу
Мольбою о своей весне.

Снега заполонили душу,
И нет листа для откровенья.
И я скольжу чужою Тенью,
С которою едва ли дружен.

Её молчанья не нарушу
И волшебства я не впитаю
Свечи огарком догорая...
А за окном такая стужа...

Мольбою о своей весне
Я жив и снова воскресаю.
Я ничего не порицаю;
И солнце улыбнётся мне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →