Не правда ль, если бы ты знала...

Не правда ль, если бы ты знала
Как страшен будет твой уход
Ты б ничего не обещала
Души своей не отдавала
Тому, кто всё в тебе поймёт.
Не правда ль, если б ты сумела
Вернуть себя к ушедшим дням,
Ты б обмануть не захотела
Того, кто с радостью несмелой
Склонял лицо к твоим рукам.
Не правда ль, если б можно было
Случайный миг предотвратить
И нерастраченные силы
В душе упрятать до могилы,
Не правда ль, лучше не любить?


Рецензии
Si vis amari,ama!
Хочешь быть любимым,люби!

Con amore!
С любовью!

Respectus!
Svetla Ya



Светлана Самедова   25.03.2020 18:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →