I

И день и ночь я проводил во сне,
Ища лишь то, что не подвластно тленью
И я нашел, и в этом нет сомненья,
Но как и прежде нету счастья мне...

И если б жизнь была добра вдвойне,
К тому, кто преисполнен сожаленья,
То вскоре б он, нашел в ней утешенье,
А я б узрел как мир горит в огне...

Но близок час, когда глаза закрою
Навечно я, оставив здесь лишь прах
И хрупкий тлен взовьётся надо мною.

А жизнь моя, пройдя стезей земною,
Мгновенно растворится в облаках,
Оставив сердце навсегда в покое.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →