Нахлынуло

НАХЛЫНУЛО.

Клубится дым и, развиваясь, тает.
Как хочется рукой его поймать.
Вот так и время золотое пролетает
Упустишь и как ветер не догнать.

Впустую трачусь, думаю, успею.
А стрелки на часах бегут вперёд.
Потерянное время я потом жалею,
Не вернуть его, и не замедлить ход.

Бывает лица, как одежду надеваю,
Стараюсь выглядеть, как Афродита,
А после бала словно бабушка скучаю
И нет энергии, как будто я убита.

             *****

Я понимаю, что нельзя быть не собой
И проживать нужно свою лишь жизнь
Тогда навек в душе поселится покой,
Господь дал жизнь и за неё держись.
               
29.08.2010г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →