силу воли...

О, Боже! Как же я хотела,
Чтоб мою руку он держал,
Любя меня душой и телом,
И от себя не отпускал!
Но у него повисли руки,
Мои же руки затекли
Пока тянулись сквозь разлуки,
Но дотянуться не смогли.
Он ослабел и охладел,
Испытывая сожаление,
Что не меня всю жизнь хотел
И не полюбит принуждение.
Пошли мне, Боже, силу воли,
Чтоб в руки взять саму себя,
Оставив милого в покое
И жить, как жили не любя.
Позволь мне от него отлипнуть,
Не лезть с добром в больную душу
И дать в сомнениях поникнуть,
Раз Божий дар ему не нужен.
Мне помоги в себя вернуться,
Тогда мы будем рады оба,
Чтоб не хотелось оглянуться
И каждому свою дорогу...
Я приходила к нему с миром -
Он на меня пошёл войной:
"Не сотвори себе кумира" -
Вот, грех, что был допущен мной!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →