Моя потеря

Вторую зиму врозь с тобой мы жили,
Нас засыпали разные снега.
Возможно, мы с тобой ещё любили,
Да вряд ли - разлучила нас пурга.

Я иногда скучал – скрывать не буду,
Непросто в одиночку жить зимой.
Случалось, в массе дел своих забуду,
То, что когда-то ты была женой.

Да разве мы с тобой предполагали,
Что нетерпима будет к нам судьба.
Сначала жизнь мы, как стихи слагали,
Надеялись, что будет так всегда.

Печально всё, но что-то не сложилось,
Мне близок Север, ты же любишь Юг.
Без слёз, со мною ты, увы, простилась
И так порвался наш непрочный круг.

Тебя, быть может, новый друг ласкает,
Я здесь на севере совсем один живу,
Но образ твой меня не покидает,
Я каждой ночью в снах тебя зову.

26. 02. 2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →