Быть, как стебель...

«Быть, как стебель и быть, как сталь
В жизни, где мы так мало можем…»
                М.Цветаева.

«Быть, как стебель и быть, как сталь
В жизни, где мы так мало можем»,
Претерпев не одну печаль,
Всплески канувших лет итожим.
Так случалось уже не раз:
Гнули спины, стояли насмерть,
Воспаряли в свой звёздный час
И, в сердцах, покидали паперть.

Согревала любви вуаль,
Что теплом растекалась в небе –
Оживали гранит и сталь,
И, продрогший от ветров, стебель.
Обращались в снега ручьи,
Счастья миг стал в цене дороже,
Подбирались к сердцам ключи,
«В жизни, где мы так мало можем».

                27. 02. 15г.


Рецензии
Замечательный экспромт!

Громова Аня   06.08.2018 20:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Аня. Это я писал по заданию.

Владимир Глушков   08.08.2018 12:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →