Стихи в наказанье

Я помню дни, когда стихи, мне были только в наказанье.
Ложились рифмы на листы в покорном тихом покаянье,
Они куражились огнём, и предсказать пытались счастье,
Но только осень, чай со льдом и резать хочется запястья.

Я написать хотела: «он», а получалось: «где же странник?»
Зимой простужен старый дом весны отчаянный изгнанник.
Так вероломно муза жгла мосты реально в виртуале,
И долгожданного тепла не принесла с собой в финале.

И очень хочется забыть, те дни распластанного горя,
Где от стихов хотелось выть, чтоб сдаться им совсем без боя


Рецензии
твои, пожалуй, в награду...
преотлично, Маш!

Glory   28.02.2015 20:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →