Ты взрослым стать не торопись

Обиделся мальчишка на отца,
Не желая слушать наставлений,
Ладошкой слёзы вытирал с лица,
А это разногласие двух поколений.
Хотел скорее взрослым стать пацан,
Чтобы не слушать больше наставлений,
Ни бабушки,ни мамы,ни отца,
А быть хозяином своих решений.
Так,вытирая слёзы с глаз,
Внучок опять пожаловался деду,
Как это было много раз,
И дед завёл беседу:
"Ты взрослым стать не торопись,
Ещё успеешь в жизни долгой,
А лучше в школе поучись,
Ведь детство у детей есть только,
А это самая счастливая пора,
Она уходит безвозвратно,
Однажды встанешь ты с утра,
А в детство нет пути обратно.
Так береги ты то,внучок,
Что от родителей досталось по наследству,
Я прожил жизнь,я старичок,
А у тебя вся жизнь впереди и детство."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →