Стоит ли продолжать?

Никогда бы не подумал,
Что начну писать стихи.
Думал как? Поэт заумный,
Да и пишет он с тоски.

Почему набрал свой первый
На компьютере я текст?
Где нашел свои резервы,
Из каких глубоких мест?

Сам себе я не отвечу
На такой простой вопрос.
И не станет, впрочем, легче
Учини хоть мне допрос.

Сделав несколько набросков,
Попотев пять сек. подряд,
Вышла рифма, как из досок
Забор укладывается в ряд.

И уже собой довольный
Прерываюсь на обед.
Сочинил я стих убойный
Стал почти что как поэт.

Теперь конечно примеряю
Поэтов славу на себя.
И как примерил замолкаю,
И зло и смех берет меня.

Говорю себе:"Стоять.
Разве это стих? Залёт.
Стоит ли продолжать?
Не поэт ты - стихоплёт".


Рецензии
Добрый вечер, Игорь! Написаны поэтические строчки со знанием определённых правил: и сюжет есть, и размер стиха выдержан, и читать приятно. Не надо бы только последнего куплета.
Старайтесь, работайте над Словом, и у Вас будут рождаться достойные строчки.
Успехов Вам!

Верона Шумилова   01.03.2015 18:44     Заявить о нарушении
Спасибо. Буду стараться

Дегтярев Игорь   01.03.2015 20:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →