Стыд

Меня замучил горький стыд,
Когда в стихах поставил точку.
Реветь хотелось, ну навзрыд! –
За каждую, мне стыдно строчку!
Нет, никогда  не написать,
Как Солженицын и Распутин,
Что делать, вот уж я такой -
И безудержен и беспутен.
Как птица после перелета,
Поет, едва навив гнездо
У незнакомого болота,
Все перепутав: Си и До.
Пою, что вижу, ангел мой,
Пою от счастья и страданий -
Вот, что наделал я с собой
« Бесстыдным бешенством желаний!».   


Рецензии
Чую - это слово когда-то окончательно покинет лексикон землян всех наций.

Павел Мангупский   01.05.2015 23:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →