Парниковый эффект

Улыбайка

Планета  прибавляет  скорость.
Шоссе сомлело на пару.
Февраль,  устав с весною  спорить,
В сердцах сказал: "К утру - умру!"
Ну, что ж! С эффектом парниковым
Планета спорит не впервой.
Не раз и в  ледяных оковах
Она спала под вьюжный  вой.

Народ то парится  в  Сахаре,
То в черном чуме пьет чифир…
А русский Ваня - с самоваром.
Ему  и водка, и кефир,
И самогонка - все по вкусу!
Пришел мороз. Достав доху,
Он, разомлев, кричит: "Маруся!
Надень бюстгалтер на меху!"
               


Рецензии
И квас и брага всё по вкусу! )) Водка тот же самогон, только появилась в начале(!) 20го века, когда создали соответствующую промышленную технологию, до этого водки в современном понятии не было.
А в остальном, прекрасная маркиза.... )))))))

Иртим Нерапшо   26.02.2015 13:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Дмитрий! Придумал я название для юморного жанра - улыбайка (улыбка + байка). Вот, попробовал "улыбнуть" публику......

Геннадий Шалюгин   26.02.2015 13:27   Заявить о нарушении
Получилось отменно)))))

Иртим Нерапшо   26.02.2015 13:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →