Ветры о детстве

А было ль то оранжевое детство?
Иль сказку эту ветры рассказали?
О том, как ветви клёна, по соседству,
На землю тень огромную бросали...

И апельсином каждый день катился,
Мешался запах цитрусовый с явью...
Я весь от счастья детского светился,
Гоняя бабочек по разнотравью!

Легко, закрыв глаза, прощал обиды,
Почти не ведал разочарований...
Надев ботинки, видевшие виды,
Я мерил лужи, не без оснований

Считая их великими морями!
Нас всех по жизни ветры разбросали,
Осталось детство за закрытыми дверями...
Не те ли ветры сказку рассказали?...


Рецензии
А, ведь, и правда, детство наше теперь кажется нам красивой сказкой."Я весь от счастья детского светился, гоняя бабочек о разнотравью." - было и у меня точно такое же чувство счастья, когда я наблюдала за бабочками. А сейчас их в таком большом количестве и не увидишь!Нынешнее же поколение детей и не замечают красоту природы, им планшеты подавай...Стихотворение прекрасное!

Анна Леун   28.02.2015 15:32     Заявить о нарушении
Да есть бабочки, Анна! Есть! Просто, наверное, мы с возрастом разучились их замечать... ))

Григорьев Олег 2   28.02.2015 15:48   Заявить о нарушении
Я говорю о том, что их уже не так много, как было раньше... Я по-прежнему их замечаю, и наблюдаю за ними, и фотографирую...

Анна Леун   28.02.2015 15:51   Заявить о нарушении
Да я не про тех бабочек... )) Под "бабочками" я понимаю всё, что, как принято считать, доступно видеть только детям... ))

Григорьев Олег 2   28.02.2015 15:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →