Кот на крыше

Хорошо сидеть на крыше
И мечтать, на небо глядя,
Вспоминать о том и этом,
А быть может просто так…
И никто тебя не видит,
И никто тебя не слышит,
Даже если очень громко,
По истошному орать!

А причин всегда немало,
То с собакой поругался,
То весна играет в жилах,
Или просто есть хочу.
Не со злости, не от скуки,
Я горланю свои песни,
Просто с ними много легче,
Вот поэтому пою.

Можно лечь и у камина,
И пригреться там, мурлыча,
После вкусного обеда,
И повиливать хвостом.
Но нет в мире больше счастья,
Чем быть гордым и свободным.
Хорошо быть настоящим,
Независимым котом!


Рецензии
Замечательный кот у Вас получился! Со своими воззрениями и жизненной ситуацией! Очень убедительно.Даже захотелось побыть таким котом, или хотя бы кошкой посидетъ рядом. Желаю Вам новых интересных тем и отличного настроения!

Ольга Мегель   26.02.2015 09:39     Заявить о нарушении
Я за своей кошкой наблюдаю. Иногда ей тоже хочется убежать, чтоб никто не приставал. Вот и написала такое...стихотворение или просто мысли.

Ирина Расшивалова   26.02.2015 15:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →