Город глух и в дыхании зыбок...

 
Город глух и в дыхании зыбок.
Отчего ? Он же нЕ был таким.
Здесь не видно учтивых улыбок,
Каждый житель печалью томИм...

Как поэзию люди любили !
А теперь не услышишь поэм.
И какими все были - забыли.
Город глух и почти уже нем.

Так легко потерять своё место,
Превратиться в ничтожество, в прах.
Поселяются страхи ареста
В обветшалых и новых домах...

Небо в сером и серые лужи.
Все стараются робко шагать.
Кто дружил, тот давно уж не дружит,
Чтоб нельзя было друга предать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →