***

Мне тешить себя не впервой,
Жалеть себя тоже не ново.
Такой вот лиричный герой-
Хотел я от жизни свободы.

Унеслась моя слава былая.
В кабаках растворилась и пусть.
Меня полюбил тот бродяга,
Что чувствует сердцем всю грусть.

Он знает что я сигаретой
Истлел за короткую жизнь.
И пусть он в лохмотья одетый,
Но вторит мне "только держись!".

В кабаках под сиянием лампы,
Под тени слепых мотыльков,
Я снегом растаял в марте
Под пенье своих же стихов.

Такая судьбина была-
Петь про любовь алкашам.
И каждый там видел себя...
И болью лилася душа...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →