Мирное утро! на Донбассе

Солнечно на улице,
На душе светло.
Встану рано утром я,
Посмотрю в окно.

Детвора во дворике,
Шум и смех кругом.
Солнца луч играется
На лице моем.

И капель весенняя
Бьет по лужам с крыш.
И гулять так хочется,
Ну а ты всё спишь!

Спи, моя любимая,
Сладким, нежным сном.
Попрошу тихонько я
Бога об одном.

Пусть проходят годы
И бегут ручьи.
Самым страшным громом
Будет гром грозы!

Я прошу лишь мира
Жителям земли.
Чтоб не знали дети
ужасов войны!

Чтоб весенним утром
Точно как сейчас!
Было б небо мирным
вечность, а не час...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →