Я - только зеркало

Я - только зеркало,
Может... окно в ночь,
Водная гладь...
Я отражаю собой чувств поток,
Их широту, яркость красок
И благодать.
Тонут во мне,
Расщепляясь бесследно
Эмоции зла,
Нет продолжения для них,
Преломления -
Лишь пустота.
Ведь я изменяю закон отражения
Для себя...
Но я - только зеркало.
Хочешь увидеть?..
Смотрись в меня.


Рецензии
"Я изменяю закон отражения" - глубокая поэтическая мысль! Все зависит от нас!

Григорьев Олег   14.08.2015 18:32     Заявить о нарушении
Как же без мыслей прожить?)
Спасибо!

Селена Ясминская   14.08.2015 19:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →