Звез да

Как благодарен я тебе,
Что ты тогда мне отказала,
А то б я в грязной жил избе
И ел объедки у вокзала.

Что клала на любовь табу,
И чувствам не давала роста,
А то бы я лежал в гробу,
Кормя червей в земле погоста.

Кому-то дома, у корыта
Ты подносила закусон,
Но я не ел, - и нет гастрита,
Не беспокоят газы сон.

Других ты нежила гостей,
Во мне не видя хулигана,
Ты не рожала мне детей,
Не вылезая из кичмана.

В окно кидала ты цветы,
Не принимала угощенье, -
Мне жизнь не отравила ты,
И мне не надобно леченье.

Ты - как звезда в моей судьбе,
Ты жизни путь мне указала, -
Как благодарен я тебе,
Что ты тогда мне отказала!




Карикатура - от Алексея Меринова


Рецензии
Вот уж точно - "спасительное НЕТ"

С улыбкой

Надежда Грищук   27.02.2015 06:28     Заявить о нарушении
Как в старой песне:
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло...
:)))

Сэм Добренко   27.02.2015 14:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →