Диана

Зачем ты ждёшь лета,Диана?
Зачем ждёшь весны?
Ты можешь ответ дать,Диана?
Зачем? Объясни.
Не будет того ведь,
Кто ночью из плена умчит.
Не будет того ведь,
Кто рядом...и просто молчит.
Нет боле того,
Кто на крышу пойдёт танцевать.
Не будет его.
И не с кем рассветы встречать.
То лето прошло,
Его больше не будет.
Да, всё хорошо,
Но кто вновь ту птицу разбудит,
Заставит запеть
И замолкнуть заставит,
Кто будет смотреть
Как ты танцуешь нелепый свой танец?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →