Он и она...

             ******
Теплый был, июньский вечер
Вдоль реки гуляли, он и она...
Радовались, они этой встрече
И не знали, что грядет война

Что вот этой, теплой ночью
Нападет на Родину фашист
Снаряды будут рвать все в клочья
Над висками будет пулей свист

И среди вот этого, вот ада
Среди взрывов, крови и смертей
Солдату выжить, будет надо
Чтобы снова ,встретился он с ней

С фронтовой теперь, уже подругой
С боевою, медицинскою сестрой
Чтоб опять смогли, обнять друг друга
В конце дороги, трудной, фронтовой

Майский был, тот теплым вечер
Вдоль реки гуляли снова, он и она
Рады были , долгожданной встрече
И тому, что кончилась война...

(С)08.05.2014г. 


Рецензии
Радовались, они этой встречи (встрече)

Владимир Асе   24.02.2015 02:12     Заявить о нарушении
Спасибо Владимир за поправку! ...давно в школу не ходил-правописание забыл!))))

Миша Далецкий   25.02.2015 14:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →