А Вы на Ямале бывали?

Как прекрасно порою бывает
Побывать у нас на Ямале!
Возвращаясь сюда, понимаем,
Как же сильно по дому скучали.

На Ямал приезжаем и видим,
Как природа прекрасна там:
Великолепной тундры равнины,
И реки, и горы, озера, леса.

Много деревьев зеленых, красивых,
А зимой - Ямал в снегу весь,
Разнообразие птиц и животного мира,
Приехав, сможешь увидеть здесь!

А какое бывает сияние
Северное цветное на небе?!
И в душе возникает желание-
"В него окунуться мне бы!"

А какие живут на Ямале люди!
Счастливые все и друг другу рады,
Даже приезжий незнакомец будет
Для всех нас двоюродным братом!

Как прекрасно все-же бывает
Побывать у нас на Ямале!
Пусть пурга никого не пугает,
Мы и морозы переживаем.

И, может, приехав сюда,поймете -
Это то, что вы так искали?!
Спрашивать других вскоре сами начнете:
"А Вы на Ямале бывали?"


Рецензии
Побывать бы у вас на Ямале )) искренние строчки, очень понравились.

Павлов-Негрони   31.05.2016 10:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →