***

Каждый хочет рай, как говорится.
Без ревности, смертей и грабежа.
Но жаль, от них уже не исцелиться.
Мы думаем об этом тяжело дыша.

А рай лишь в снах, но сон - короткий срок.
Стараясь не спугнуть, мы тихо, осторожно
Пытаемся бежать от всех этих тревог
Но знаем - это просто невозможно.

Мечтанья хоть о капельке свободы,
Чтоб стать ну хоть немного веселей.
На улице бушует непогода.
Свобода - это слово королей.

А мы танцуем под чужую дудку.
Под дудку криминала и войны.
Остановитесь! Мы лишаемся рассудка!
Не видим то, что мы - уже не мы.

Считаем, что предательства людского
Терпеть нельзя. И просто не решить.
И наказать предателя сурово
Для нас нормально. Как с этим дальше жить?

Спросите: "Что это?" Я вам отвечу:"подлость!"
Та подлость, что мешает нам понять,
Что держит в сердце эту гордость,
Которую совсем нельзя унять.

Так стойте же! Прошу, остановитесь!
Ведь жизнь, она одна нам всем дана.
Вокруг лишь посмотрите, улыбнитесь,
Ведь жизнь - она ОДНА!

Екатерина "Гротеск" Игнатенко
2010 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →