Поезд

Я раскачиваюсь в такт
поезда качания.
И бежит железный тракт
к станции молчания.

Ночь качается в окне.
И уже едва ли
миновать удасться мне
станцию печали.

Продремал ли, проморгал? -
так или иначе
промелькнул вдали вокзал
станции удачи.

Поезд, рельсы, провода -
не найти участья.
Доберусь ли я когда
к полустанку счастья?


Рецензии
Хорошо передан ритм движения поезда, будто слышишь перестук его колес.
Спасибо, Михаил.

Эльвина Аксенова   25.07.2016 01:25     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Эльвина!

Михаил Эндин   25.07.2016 16:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →