Кума блинчики пекла...

КумА блинчики пекла –
КУма в гости зазвала.
Масленица на дворе –
Приходи скорей ко мне!
Блин за блином кум съедал
И, как голубь ворковал:
До чего ж вкусны блины –
Аппетитны и жирны!
Ах, кума то угодила –
До отвала накормила!
И стал кум на блин похож –
Весь лоснится и пригож!
Только щеки ходуном –
Рот с очередным блином.=)



Блиц: "Кум к куме пришел на блинчик" http://www.stihi.ru/2015/02/22/2447

/Иллюстрация с интернета/


Рецензии
Хочется припевать и притопывать...с настроением

Наталья Протас   13.03.2016 14:53     Заявить о нарушении
Спасибо! С Масленицей, Наташа! Чудесной весны!=)

Ольга Бурыгина   13.03.2016 17:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →