Альберту Ночному- поэту

Засел бы я за стол... Но за столом тошнит Прилег бы на диван... Да от него спина болит Еще бы мог на стуле постоять Да не могу...начну стихи читать Вот в поле...это да Там все родное Цветы и небо голубое Мне надо на простор... Как просится душа... А,что там за столом... Прозаседалась вся... О,Русские промозглые ландшафты... Ну где б я за столом Узнать вас мог Когда на воле мне Глаза все потом застит И ломится спина И пишется стишок. Я завтрак проглочу И на простор уеду И напишу стихи Про то, как я пашу А вы читайте километры бреда Я вам еще не то изображу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →