Венец позора...

Венец позора не на мне.
Сочувствую тем,
Кто его носит.
Кто топит тот позор в вине,
А не проснётся,не отбросит.
Считая вечно
Что пропал,
Ему не выбраться бедняге.
Он не настолько сыт, но пьян,
И лезет в душу он трудяге.
И голову,
Склонив к груди,
Венец тяжёл,
Его он носит,
Он не пытается уйти,
Очнуться,
Свой позор отбросить.


Рецензии
От такого венца очень трудно избавиться, наверное.

Александр Никонов 14   06.06.2019 01:06     Заявить о нарушении
Сделаешь сто раз хорошо, а один раз плохо, уже репутация подмочена.

Татьяна Лобанова Втойма   06.06.2019 12:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →