Герр Висельник

Я шёл по вечерним предместьям Берлина
В минуту тоски, отвращения
Пустая, холодная, злая картина
Бесформенное ощущение

Свинцовая тяжесть и мысли-издёвки
Собою привычно терзался я
Вдруг, вижу, на ветви, на грязной верёвке
Обветренный труп там качался, вял

И смертность конечная, мыслью беспечною
Сбросила цепь оков мысленных
Шляпу я снял в благодарность сердечную
"Вот же спасибо, Герр Висельник"

24.02. 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →