Весна такая - потерять башку!

Весна такая – потерять башку! –
отчаянно-синично-голубая.
И бьется жизнь неистовей в боку,
как будто в такт мелодике трамвая.

Наперерез шагам, наперекос,
сойдя с ума на этой остановке,
течет снегов подкисший кальвадос,
и светотени вскидывают бровки.

Стучится бликов огненная гроздь
в окно трамвая, звонкого до дрожи.
И мы с тобой, прозаики насквозь,
о рифмы оцарапываем кожу.

Пока еще сумбурно и смешно,
но  неизбежно и по-детски ново
кривым царапком выглядит оно -
внезапно зарифмованное слово.


Рецензии
Интересное стихо... Но возникли некоторые вопросы.
1. Что такое "мелодика"?
2. Почему жизнь бьётся в боку а не в груди? В боку только колоть может.
3. Царапка (она) или царапОк (он)? О первой я слышал и ранее. А вот о втором - впервые!
4. Текут снега или всё-таки ручьи?

Олег Боголюбов   30.04.2016 20:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →