Жизнь прожить, не поле перейти

            
Я слышал в детстве часто притчу.
Жизнь прожить, не поле перейти.
Да, думал я,  жизнь это долго.
А поле? Поле, пустяки.
Шла жизнь, и как -  то незаметно,
Она проходит день за днем.
А мы не думаем об этом,
Нам дали жизнь, и мы живем.
И вот тебе восьмой десяток.
Идешь по полю ты один,
И думаешь теперь о жизни,
Которую уже прожил.
Как она быстро пролетела,
Подумал ты, а сам идешь.
И думаешь, идя по полю,
А вот сумеешь ли, дойдешь?
Ну а теперь друг мой, ты понял!
Что легче поле, или жизнь?
Когда ты молод, жизнь конечно.
А  поле, когда стар кажись!

06. 01.2014г.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →