С ноября без света

С ноября без света.
Черные дома.
Мне не будет лета,
Мне пока зима.
Может, ненадолго,
Может, навсегда.
Острая иголка,
Темная вода.
Скоро станет лучше,
Только дотерпеть.
Мне хотя бы лучик –
Песенку допеть.
Песенка простая,
Звонкий голосок.
Нитка золотая,
За стежком стежок.
Песня не допета –
Снегом занесло.
Замолчу без света
Я на полусло…


Рецензии
Ольга, я с копировала Ваше стихотворение, урезав без спроса две последние строфы, так печали меньше.Я чувствую, что я это буду петь, я люблю петь что-нибудь красивое.(Думаю, не обидитесь, Вы же это не услышите?) С уважением.

Наталия Михайлова 4   12.08.2015 09:20     Заявить о нарушении
Наталия, пойте, конечно :-)
Я тоже петь люблю. Правда, меня обычно на душераздирающие романсы тянет :-)

Ольга Суханова   12.08.2015 10:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →