***

Лежал я раненый под стужей
холодной зимнею порой
ты подползла с зеленой сумкой,
закрыв меня от пуль собой.

И пули мимо проходили
не смея ранить даже нас, 
а я совсем уж обессилев,
глотал от боли снежный наст.

Зима все стужей покрывала
и норовила внутрь попасть
но ты, смущенно улыбалась,
из боя вынести стремясь.

А мы пред боем лишь знакомы
тогда  сказал средь белой тьмы:
- Давай мы встретимся с тобою
весной  уже...    после войны...

Ведь мы пред боем лишь знакомы.

В конце войны, в тот скорбный час,
таких войною опаленных,
нас Бог тогда для жизни спас...


Рецензии
Какие тяжести переносили...
Какие горести снесли ...
на поле боя медсестрички --
немало мужиков-солдат спасли ...
ценою своего здоровья,
рискуя жизнью молодой,
и с милосердия любовью -
так многих возвращая в строй,
а многих и к жене домой ... - такое не забывалось! Удачи, Алла.

Алла Зили   08.05.2015 19:16     Заявить о нарушении
С Праздником Великой ПОБЕДЫ Советского Народа!

Радости! Здоровья!

Полищук Виталий   09.05.2015 11:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →