Российская глубинка Я брожу по старым улочкам

Я брожу по старым улочкам
Неприглядным и глухим
Где петляет по проулочкам
От печей пахучий дым
Где морщинкою глубокою
По дороге -колея
И телега громко окая
Креном тяготит коня

А за ветхими заборами
Избам-срубам сотни лет
И наличники узорами
И на вишнях кипень-цвет
У окошек узких маленьких
Сено сушат на ветру
И поют петлями ставенки
С петухами по утру

И пусть ввысь дома возносятся
О прогрессе нам кричат
Только сердце рвётся-просится
К старым улочкам назад
Где душою очищаемся
Как в объятьях матерей
Словно в детство возвращаемся
Где мир чище и светлей.


Рецензии
Класс! Бальзам на душу...

Владимир Фомин 5   11.03.2024 13:09     Заявить о нарушении
Спасибо)

Елена Лог   18.03.2024 20:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →