Про зиму и весну. К тексту Веры Киреевой

В России красивая очень зима

 
В России красивая очень зима,
Под пледом пушистым и белым дома,
Берёзы одеты в венчальный наряд,
И шаль кружевная висит на ветвях.
Зима-королева взмахнёт рукавом
И всё засверкает вокруг серебром...

Вера Киреева


Про зиму и весну

Красот зимы мы мало видим,
когда живём в огромных городах -
зима в деревне - с печью иль камином,
а если вовсе роскошь, то в санях...
Как мчались с горки дружною гурьбою,
кто не испытывал, то словом не сказать...

Весна и солнце и тепло и тело,
что девы дарят нам по воле вешних мод,
нас вытолкают прочь из помещений
искать скорей весенних приключений.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →