Пепелище ты

Пепелище ты или уют
- всё равно, если любят, то любят,
И куда бы ни шёл - подождут
- ожидание свойственно людям.
Но дождутся ли? Вот ведь вопрос.
У терпения - тоже границы.
И любви Ангел вовсе не прост.
Очень сложно к нему подступиться.
Если хочется - можешь финтить,
Избегать. Что любовь? Перемены.
Очень тонкая, нежная нить
Между вами, со всем сокровенным,
Упустить, оборвать так легко...

И болеть искалеченным краем.
Получать раз за разом - "не то",
подсознательно разницу зная.


Рецензии
Превосходное стихотворение, немного грустное, но с лучиком надежды.
С уважением,

Василий Духанин-Есипов   08.04.2015 23:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Василий!

Ёжи Пилот   09.04.2015 09:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →