Простите ушедших в десант

 
(памяти евпаторийского десанта,
январь 1942)



Прошу, их теперь не вините.
Всё в прошлом - и бабник, и франт.
За лёгкость любви не судите.
Простите ушедших в десант...

Два дня поднакИнуло море.
Штормит - значит жить ещё им.
"Простите" - ветрА хрипло втОрят,
От холода съёжился Крым.

Притихли ребята-задиры,
Уже "дон жуаны" не лгут.
И только отцы-командиры:
"В том месте нас немцы не ждут"...


Прости, что не стала невестой.
Прости - обманул, виноват...
Родная, лишь Богу известно
Как мало вернётся назад.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →