Когда уйду...

Я буду сверху наблюдать,
Как вы живете, люди, ниже,
И вы начнете понимать,
Что сверху я вам стану ближе.

Меня поймете лишь тогда,
Когда уйду от вас от всех,
Но это будет не беда,
На небе искуплю я грех.

Пока живете – вы спешите,
Ведь жизнь одна, ее не взять
Себя, но мне не торопите,
Еще успеете догнать.

А я за вами наблюдаю,
Оттуда, сверху, свысока.
И очень ясно понимаю –
Ко мне дорога так близка.
             
                1992


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →