Над лесом небо голубеет, в полях закончились бои

Над лесом небо голубеет,
в полях закончились бои.
И в тишине никто не оробеет,
привыкли к грохоту войны.

Голубь мира веточку несёт,
то радость для каждого на свете.
А соловей в тишине поёт,
о мирном красочном рассвете.

Тот  майский праздничный салют,
гремит над красавицей Москвою!
И люди песни поют,
Освободителю, Герою!

Уже прошло немало лет,
а подвиг не забыт в России!
Ветеранам почести отдают.
И не вернувшимся героям!

Пусть мирным будет небо над нами,
пусть Мир забудет слово война!!
Пусть счастливы будут ветераны,
и детства беззаботная пора.


Рецензии
Хороший, гражданский стих! С уважением, Саша.

Александр Анатольевич Губенко   22.02.2015 14:20     Заявить о нарушении
Спасибо Александр! Всего доброго Вам!

Алексей Бурматов   22.02.2015 14:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →